МИРЫ ЖИВЫХ БРЕНДОВ ГЕРОЕВ


На этой странице я приведу лишь два примера использования авторской технологии брендирования "Мир живых брендов героев".

Проект "Люди, которыми любуюсь"



В данном случае технология "Мир живых брендов героев" использовалась для создания мифологического  и духовного образа мастера - ювелира. С этой целью мной была написана книга "Люди, которыми любуюсь. Бен Цион Давид", а так же организован целый ряд общественных мероприятий, выставок, теле и радио передач, мастер- классов и т.п. В результате мастер стал известен  не только своими изделиями на российском рынке, но и  был позиционирован как уникальное культурное явление, посредством проведения выставок его музея в крупнейших музеях России : Санкт - Петербурге, Оренбурге, Челябинске, Барнауле, Екатеринбурге, Москве и т.д. 
Подобный подход обеспечил ему приглашение на крупные международные выставки, поток русскоязычных туристов посещающих Израиль, увеличение эксклюзивных заказов и продаж изделий через интернет, что в свою очередь привело к увеличению прибыли на 45 %.

Для меня этот проект возник в результате душевной потребности, потому, что до него всю свою профессиональную жизнь, я соприкасаюсь с человеческим горем и страданиями, это настолько повлияло  на мое мышление и чувственное восприятие мира, что я невольно начала искать в окружающем меня мире «формулы силы и счастья», внимательно отслеживать способы и приемы выхода из тяжелых жизненных обстоятельств, с пользой для своего развития.
В психологии,  огромное внимание уделяется  преимущественно состояниям человека в страданиях, их особенностям и закономерностям, и не столь пристальное внимание уделяется состоянию здоровья и счастья человека....
И  в какой-то момент я поняла, как  для людей крайне важно, просто   необходимо, иметь перед глазами живой пример, иметь  своего рода «образец для подражания» благодаря которому они смогут научиться быть сильными, стойкими, благотворно влияющими на жизнь  общества, а главное счастливыми.
 Так и возникла идея написать серию книг о Людях – Образцах, и назвать ее - «Люди, которыми любуюсь».....

Для героя книги Бен Циона Давид  - она  явилась, своего рода  зеркалом, в которое он всматривается, которое дало ему возможность лучше осознать свой путь и свою миссию. 
Книга - "смысловой стержень" проекта  - "Yemenite ART by Ben Zion David" и эффективный инструмент маркетинга. 

 Этот проект - способ и технология для вывода человека - героя на следующий, иной уровень бытия, в форму чистого служения обществу, явного осознания собственного предназначения.
В данном случае речь шла о израильском  мастере-ювелире, хранителе уникального культурного и духовного наследия своего рода Бен Цион Давид, основателе музея "Йеменского- иудейского искусства" в Старом Яффо.


В книге выделяется главнейшая  задача мастера - сохранить уникальную исчезающую технологию йеменской серебряной филиграни, а с ней  и всего того сакрального смысла, что за этим стоит. Много веков все его предки по отцовской линии были мудрецами, знатоками Торы и священных писаний, и  большими мастерами ювелирного дела. Их изделия - это буквально воплощенная в серебре мудрость веков. 

Кроме того, цель  данного проекта - помочь мастеру войти в культурный мир России, как достойному представителю  богатейшей культуры Древнего Израиля и современного мира израильской элиты.....

На данный момент   Бен Цион является  одним из ведущих мастеров традиционных йеменских украшений  и широко известен во всем  мире. Его работы выставлены в галереях и музеях  многих стран:  в Америке, в Австралии, в Европе. Работы Бен Циона  были  неоднократно удостоены  различных призов, например  журнала Accent. Его работы весьма высоко оцениваются и соотечественниками, например подсвечники  Бен Циона были вручены в качестве подарка английской королеве Елизавете II Шимоном Пересом во время их встречи в Букингемском дворце.

Ссылки по теме:
 Фото отчет с  торжественного открытия  выставки в Санкт – Петербурге в октябре 2011 года
Ссылка на  фильм мастер-класс http://vkontakte.ru/id4517952?z=video4517952_160985900%2Fvideos4517952
Статья в информационном портале еврейской религиозной общины в Санкт – Петербурге http://www.jeps.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=2014


 Материалы  по  выставке в г. Оренбурге в марте 2012  года:




Проект "Маленькая Няня"

Другим примером  использования технологии "Мир живых брендов героев" является проект "Маленькая Няня". Он возник в результате моего сотрудничества с собственниками новосибирской компании "Астра", которая занимается производством постельных принадлежностей. Детские фантазии и мечты собственников и их детей, выразились в психотерапевтической сказке-истории про девочку, которая превратилась в фею сна. 

Компания "облачилась" в персонаж Маленькой Няни, мир этой обаятельной героини воплотился в продуктовой линейке: две книги с историями о героине, диски  с колыбельными песнями, постельные принадлежности  и пижамы в стиле Маленькой Няни.

Проект приобрел и социально значимое и духовное звучание, в его рамках начался процесс возрождения древней культуры сна, текстов и мелодий русских колыбельных песен. Сказочная героиня проекта призывает родителей петь своим детям колыбельные на ночь. Она учит их выражать свою любовь, нежность и мудрость таким образом.




http://www.astra-nsk.ru/
http://malenkaya-nyanya.ru/

Здесь можно посмотреть первую презентацию проекта на  выставке "Сибирская Ярмарка", где компания "Астра" получила за него высокую награду - золотую медаль.
http://video.yandex.ru/users/astra-nsk/view/1/

Смысл  применения технологии  заключается в том, что у компании появляется  возможность  буквально "облачиться" в живого  мифологического героя, посредством которого она строит свою коммуникацию с миром и получает возможность для выхода на принципиально иной уровень развития, по сути - это возможность создать собственный мир, и сказочный, и мифологический, и материальный. 
В данном случае речь идет о мире Маленькой Няни, мире света, мудрости и любви, мире волшебных снов. Это история про обыкновенную девочку Маняшу, которая в результате своих необыкновенных приключений становится Маленькой Няней - служительницей света. Посредством своих колыбельных песен, она передает  детям энергию любви и заботы из волшебного мира, а попадает она туда благодаря своей встрече с Феей Сна Сапирой.

Этот проект предназначен для всей  семьи: и дедушек и бабушек и родителей и детей.

Структура этой технологии многоуровневая и сложная, но суть ее заключается в том, что создается целостный мир, подобно мирам фентези,  а затем он буквально "облачается" в материю конкретной продукции.
В данном проекте мы входим в состав совета по управлению,  и в состав креативного бюро в качестве авторов книги "ПРИключения и СНОплючения Маленькой Няни, или волшебное превращение Маняши"
Сама по себе книга является развивающей и психотерапевтичной для детей и их родителей. Она несет в себе формулы преодоления сложностей, дает подсказку и детям и родителям относительно сложнейших аспектов бытия. Кроме того, это просто добрая светлая сказка.

При помощи книги рождается одухотворенный мир Маленькой Няни, который облачается в продукцию компании, и таким образом у детей появляется возможность погрузиться в мир волшебства который  ведет, дает надежду, учит, развивает.
На данном этапе проект находится в процессе активного своего развития и реализации.


Приведем  некоторые высказывания членов креативного  бюро                                                проекта "Маленькая Няня"

Утром, мы смотрим новости, читаем газеты и порой, нас охватывает все большая тревога: «Боже мой, как наши дети будут жить в этом хаотичном, постоянно меняющемся мире, где все меньше и меньше ориентиров - природных, культурных, нравственных,  духовных?
Что  же мы можем сделать для наших детей?
Как помочь!?
Что предложить им, как безусловно полезное для жизни и дальнейшего развития?
Именно этой теме и посвящен  проект «Маленькая Няня»

О проекте
           " Проект «Маленькая Няня» - результат многолетнего труда, объединивший  людей,  думающих  о будущем  мира, в котором  жить нашим детям.
            Под его знамена  встали  ученые, учителя, художники, музыканты, производственники, программисты и работники медийного пространства,   молодые  родители, бабушки и дедушки и сами дети……
            Наши далекие предки чувствовали и знали, насколько важным временем, насколько подходящим состоянием для решения ряда важнейших задач, является состояние приготовления ко сну, процесса засыпания, значению слова которое ребенок слышит, когда уходит в сон.
            Сознание ребенка перед сном наиболее восприимчиво и открыто, именно поэтому с древнейших времен, процесс засыпания  использовался в воспитательных  и развивающих целях"
Команда проекта


Александр Кубарев - Лидер проекта
            Мы возрождаем Культуру Сна, Культуру преемственности и глубины общения  между поколениями. Мы хотим дать нашим детям все необходимые инструменты и  навыки конструктивного мышления, которые позволят им достойно продолжить жизнь.
            У нас большие планы, надежды, перспективы. Уверен, проект поможет родителям раскрыть таланты своих детей, увидеть пути достижения счастья и успеха.
            И Главное -  научит быть Вместе!

Ольга Кубарева - Глава Креативного бюро
            Беседа, сказка, колыбельная, всегда являлись инструментами для решения фундаментальных задач - закладки  границ  безопасного существования, воли к преодолению препятствий, развитие речи и воображения, чувственного постижения мира, установки на успех, счастье и радость, умение проявлять заботу и многое, многое  другое.
            Проект «Маленькая Няня» способен по настоящему воссоединить детей и взрослых в общих интересах. Раскрыть совершенно другую сторону взаимоотношений, где ребёнок поможет взрослому вспомнить неуёмное желание познавать окружающий мир, забытое с годами, и наполнить красками нашу повседневную жизнь.


Леа Веденски  и Сергей Быков - Авторы книги

         Состояние перед сном - ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК к тайной двери души ребенка. Именно в это время, ему передается чувство принадлежности к собственной культуре, мудрости веков и  роду человеческому. 
            Ребенок имеет возможность задать волнующие его вопросы и получить на них  ответы. В своей совокупности, это общение дает ребенку чувство защищенности, понимание, что за его спиной огромная сила, что он не один. Так он обретает уверенность в завтрашнем дне.


Диана Гаязова - художник -оформитель
            «Маленькая Няня» для меня — очень значимый проект. Процесс коллективного творчества, позитивного созидания, со-творения мира прекрасного, чудесного и сказочного, результаты которого - интересны, неожиданны и радостны.
            Этот мир уже существует, живёт, и он искрится сиянием света и любви.
            Я очень счастлива и благодарна, что принимаю участие в этом волшебстве, и очень надеюсь, что он оставит в сердцах многих людей свой добрый след, вызовет отклик, принесёт в повседневную жизнь Мечту, Сказку, Чудо.

Юлия Кондратова - музыкальный продюсер     
            Проект окрыляет. Языком сказки, музыки, создания чудесного мира детства, есть возможность раскрыть всю палитру безграничной любви к своим детям.
            Пусть наши детки привыкнут к тому, что станет для них самым необходимым и важным, - языку любви.           
            Через доступные формы мы будем расти вместе с ними: читать, рисовать, петь, воображать, играть, путешествовать, учиться. Мы будем вместе засыпать сладким сном в ощущение божьей благодати.
            А утром, просыпаясь, чувствовать бодрость и оптимизм!


Анна Расторгуева - Лидер производства
            Новый, интересный проект собрал вместе таких разных людей: художника и бизнесмена, студента и музыканта, писателя и производственника, родителей и детей.
            Здесь и творчество, и виртуальная жизнь, и товарный продукт, которые объеденены одной общей линией развития сказочного сюжета. В нем удивительно сочетается духовное и материальное.    
            И я рада вложить свой труд в это общее дело, которое несет людям добро, радость и любовь.

Сергей Черный - бренд-менеджер
            Прежде всего, вся продукция  предназначена для того, чтобы у ребенка была возможность буквально «погрузиться, облачиться» в мир нашей героини. Вся она  служит общей цели - развитию сознания ребенка и оздоровлению его сна
            Проект «Маленькая няня» - современная форма диалога поколений. Думаю, что серьезные, взрослые люди, вспомнят какими они были в детстве и расскажут своим детям и внукам. Поделятся секретами, опытом получая от общения истинное удовольствие.
             
Роман Расторгуев - WEB-лидер
            Сайт  Маленькой Няни - это возможность вам и вашим детям непосредственно общаться с Маленькой Няней, размышлять о волнующих вас темах вместе с ней, рассказывать ей новости, сны, поделиться всем  тем, чем вам хочется поделиться, и наконец, всегда когда это необходимо, получать от нее советы и помощь.
            Здесь вы сможете найти  подробную информацию о проекте,  статьи  и новости.
            И наконец, заказать и приобрести нашу  продукцию.

Алексей Кубарев     - Лидер продвижения
            Мне интересен проект "Маленькая няня". В нашей семье двое малышей, которых трудно уложить спать. Они очень ждут и любят, когда кто-нибудь из родителей читает им сказки.
            Надеюсь, проект изменит отношение ко сну и поможет создать в каждой семье свою вечернюю традицию засыпания.
            Колыбельные и сказки от "Маленькой Няни" уже звучат и полюбились в нашей семье. Добрые и светлые, они, несомненно, понравятся другим.
                                               Полина Кубарева  - дочь лидеров проекта. 
Принимает активное участие, помогает своим родителям в создании мира Маленькой Няни