среда, 3 октября 2018 г.

О секретах вдохновения

О гармонии и целях. По моим наблюдениям, за последние годы изменения в мышлении современного, информационно подкованного и психолого-технологически тренированного человека любопытным образом трансформируется, оно становится все более плоским и прикладным. Все менее живым и поэтичным, все менее чувственным и интуитивным. Умников все больше, а сияющих внутренним светом мудрецов все меньше.
Интернет кишит советами, пошаговыми инструкциями и правилами, как стать счастливым и богатым. Огромное количество людей зациклены на постановке целей и задач, помешаны на достижении успеха. Советов и правил неимоверное количество, а удовлетворенных положением дел, счастливых, живущих осмысленной жизнью людей, не особо прибавляется.
Думаю, что в голове у людей, руководствующиеся системой ценностей исключительно «достигательства», «потребления», «крутизны» - все перевёрнуто с ног на голову. Частенько они и не подозревают, что успех - это своего рода «побочный эффект» направленного к созиданию намерения, а никак не цель, успех - это следствие.
Ну если уж так привычно ставить цели, то почему бы не сделать своей целью – прийти к гармонии с великим ЦЕЛЫМ с мирозданием. Ведь настоящий успех неразрывно связан с умением находить тончайший баланс с миром и людьми.
Вот если бы мы ставили своей целью - найти эту гармонию в каждом своем действии, не важно, какой сферы оно касается: приготовление ужина, создание произведения искусства, изготовление продукта, продвижение товара на рынке, развитие бизнеса, построение взаимоотношений и т.д., то огромное количество лишнего напряжения, телодвижений и суеты, просто сошло бы на нет.
Намерение достичь гармонии с целым, задействует такие способы мышления, которые выше рационального, выше даже системного, выше всезнайства, оно устремлено к тайне, к неизведанному.
Такое намерение меняет восприятие, оно сочетает в себе чувственное постижение, интуицию и глубокую осознанность. Это тончайшее чувство гармонии и синхронизации с ней приводит к постижению мира посредством инсайтов...
«Я к Любимому моему, а Любимый мой ко мне», написано в «Песне Песней» царя Соломона. Некоторые мудрецы трактуют эту строку так:
Природа мироздания стремится раскрыть свою гармонию, и когда мы идем ей навстречу, тоже намереваемся слиться с ней, соответствовать ей, то тем самым даем гармонии возможность самой найти нас, и реализоваться посредством нас, через наше сердце и действие.
Как сказано в представленном видео-фрагменте фильма Роберта Редфорта «Легенды Багера Ванса» - «Дай твоему единственному удару, находящемуся в абсолютной гармонии с миром, найти тебя»...
А для тех, кому пришло время и желание взглянуть на свою жизнь и на себя свежим взглядом, кто хочет мыслить созидательно, мои ближайшие мероприятия:
9-13 ОКТЯБРЯ – Текст Силы Сочи - Красная Поляна
19 ОКТЯБРЯ МОСКВА Лекция - Феномен - Изобильное мышление
20-21 ОКТЯБРЯ МОСКВА Изобильное мышление для жизни и бизнеса
21-24 НОЯБРЯ – Экспедиция Текст Силы Галилея
С вопросами и для записи свяжитесь со мной в личном чате или: wedensky10@gmail.com; WhatsApp +972526480401

Комментариев нет:

Отправить комментарий