среда, 3 октября 2018 г.

О идеях и мечтах

О идеях и мечтах. Чем дальше мы погружаемся в свой внутренний мир на моих экзистенциальных группах Текст Силы, тем больше в памяти оживают желания и мечты, давно ожидающие своего часа для воплощения. Как же много не реализованного мы оставляем на потом, утопая в рутине, думая, что мечты подождут, и даже не подозревая, что реализация заветных мечтаний для того и дана нам Небесами, чтобы освободить от рутины. Мы просто не знаем, что если эта мечта настоящая, в ней всегда содержится животворная идея, та самая частичка света, которая приходит к нам от Творца именно для того, чтобы сделать нас полноценными, счастливыми и полезными миру. Потому что когда мы по настоящему счастливы, то и другие счастливы вокруг нас.
На эту тему часто вспоминаю, как бабушка рассказывала мне сказку про брошенные идеи.
Бывало прибегу к ней с улицы и рассказываю, какие замечательные задумки и идеи у меня были, но они, увы, не получили никакой поддержки у друзей, а то и вовсе, подняли меня на смех...
И тогда она принималась неспешно рассказывать мне истории о том, что Небеса все время посылают в наш мир Идеи, полные света и сверкающей энергии вдохновения, а еще они полны знаний о том, как их можно воплотить.
Они, эти Идеи, абсолютно живые существа и пока они маленькие о них важно много заботиться, кормить, вкладывать в них усилия, выращивать, следить за тем, чтобы они росли правильно, а главное, чтобы они не искажались в угоду другим...
Она говорила о том, что многие люди долго выпрашивают Идеи у Небес, но когда те приходят, им не хватает терпения, и они их попросту бросают.
«Поэтому, - говорила бабушка - если хорошенько присмотреться, ты увидишь вокруг великое множество брошенных, бродячих по свету Идей, которые со временем износились и исхудали до неузнаваемости, потому теперь уже никому не кажутся привлекательными. А ведь когда-то они были чудо как хороши!
Так что если уж к тебе пришла живая Идея, береги её, не бросай, даже если мир тебя не поддержит, все же позаботься о ней, пока она не вырастет, пока не станет самостоятельной и сильной.
А если уж она вырастет, то, поверь мне, она обретет такую великую силу и свободу, продолжит жить и уже сама сможет находить пути для воплощения...»
Да. Как все же была права моя бабуля.
И как не просто порой удержаться, не опустить руки и не бросить задуманное.
Но как подумаю об этом, так перед глазами осиротевшие брошенные Идеи…
Ну уж нет, надо продолжать! И опять откуда-то берутся силы.
Ближайшие группы экзистенциальные семинары-экспедиции ТЕКСТ СИЛЫ посвященный теме пути и предназначения человека.:
9-12 ОКТЯБРЯ - Текст Силы Сочи - Красная Поляна
21-24 НОЯБРЯ - ИЗРАИЛЬ - Экспедиция Текст Силы Галилея
Тел/WhatsApp/Viber: +972526 480 401, wedensky10@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий